Дорожная безопасность

31 января 2022 года самые юные члены отряда ЮИД «Непоседы» провели Урок дорожной безопасности, они рассказали одноклассникам о светофорах, напомнили про светоотражающие элементы, раздали «Памятки пешеходов». ЮИДовцы постарше организовали акцию «Письмо водителю», они написали и вместе с первоклассниками вручили водителям, чьи маршруты пролегают мимо школы, письма со своими обращениями, замечаниями, пожеланиями и благодарностью. Например, такими: «…прошу, будьте осторожны и внимательны, потому что на дороге могут быть дети…», «Я хочу пообещать, что никогда не буду перебегать дорогу в неположенном месте…», «Уважаемый водитель автобуса №102! Я хочу поблагодарить Вас за то, что Вы такой внимательный и отзывчивый к своим пассажирам…»

памятка ПДДакция ПДД

12 ноября 2019г. в 1-х классах состоялась беседа о правилах дорожного движения, которую провели инспектор ДПС, капитан полиции Прибытков Д.А. и инспектор дорожного надзора ОГИБДД по Семилукскому району, майор полиции Мирогаев С.Т. Гости школы похвалили ребят за хорошие знания и ответили на самые волнующие юных пешеходов вопросы.

плакат

правила ДД

15 апреля 2019 г. школьный отряд ЮИД принимал участие в межведомственной акции «Дорожный патруль». В рамках акции в школе проводились классные часы и беседы «Знай и выполняй правила дорожного движения». Члены отряда ЮИД во время работы «Дорожного патруля» занимались пропагандой знаний по безопасности дорожного движения, распространением листовок в районе школы среди обучающихся и их родителей, дежурили в местах маршрутов движения обучающихся к школе.

дорожный патруль

памятка