МО учителей математики и информатики

Домой | Информация об ОУ | Документы | Методическая работа | Расписания | Новости | О школе Публикации о школе | Электронный дневник Родителям | ЕГЭ и ГИА | Фотогалерея | Обратная связь | Избранное

Методическая работа | МО учителей математики и информатики и ИКТ | предметная декада

кроссворд

интерактивный тест

Декада 2008 г

В начале декабря прошла декада математики и информатики. Ученики с 5 по 11 классы приняли участие в различных конкурсах и мероприятиях.

Увлекательно прошел турнир среди команд 8-х классов «Колесо истории». Учащиеся показали, кто лучше знает ученых-математиков и их открытия, решали каверзные старинные задачи из «Арифметики» Магницкого.

Не менее интересно прошел КВН в 7 А классе по предмету информатика с использованием интерактивной доски. Ребята разгадывали загадки, выполняли задания и интерактивные тесты по теме связанной с информатикой и устройствами компьютера.

В параллели 6-х классов была проведена  интеллектуальная игра «Кто хочет стать математиком?». Учащиеся выбирали из 4-х предложенных вариантов ответ на поставленный вопрос. Здесь ребята проявили сплоченность, организованность и показали не только свои знания, но и умения решать не стандартные задачи.

В 9-х классах прошли уроки «Интерактивная доска на уроках математики» и «Интернет-ресурсы для школьников».

В 8 А прошли «Математические гонки». Пять команд выясняли, кто быстрее на каждом этапе умеет решать, разбирать логические задачи и лучше знаком с историей математики.

В 5 классах ребята играли в «Веселую математику», а учащиеся 5 А придумали сказку «Про компьютерную мышь». Кстати, у компьютерной мыши юбилей – 40 лет.

Кроме этого в параллели 5-8 классов прошли школьные олимпиады.

Декада 2009 г

Декада математики и информатики проводилась с целью привития учащимся 5-11 классов интереса к предмету, выявления способных учащихся, обмен опытом успешной педагогической деятельности учителей.

В ходе декады были проведены открытые уроки учителем Манаенковой Н.А. урок геометрии в 9а классе по теме «Измерительные работы», учителем Байдиковой И.И. урок геометрии в 11а классе по теме «Взаимное расположение прямых, прямой и плоскости». Уроки были проведены с использованием интерактивной доски.

Были проведены олимпиады по математике в 5-8 классах. Победителей школьной олимпиады в 5-х классах подготовила Страшко Н.А., в 6-х классах Бабкина Р.В. и Мишина Т.П., в 7-х классах Бабкина Р.В., в 8-х классах Страшко Н.А.

Были проведены внеклассные мероприятия по математике. Для учащихся 6-х классов была проведена игра «Математическое ралли» учителями Мишиной Т.П. и Бабкиной Р.В. В мероприятии приняло участие 60 учащихся. Для учащихся 7-х классов была проведена игра «Кто хочет стать математиком?», в которой приняло участие 55 учащихся. Мероприятие подготовили и провели Филонова Н.В. и Мишина Т.П. Для учащихся 8-х классов был проведен КВН по информатике и ИКТ Филоновой Н.В. В рамках районного МО учителями Страшко Н.А., Манаенковой Н.А. и Филоновой Н.В. было проведено внеклассное мероприятие для учащихся 5а класса

Перемести объекты, которые находятся в системном блоке
Отгадай кроссворд
Сорви яблоко и помести на правильный ответ