Декада математики и информатики

домой

Решаем вместе

Вначале декабря прошла декада математики и информатики. Ученики с 5 по 11 классы приняли участие в различных конкурсах и мероприятиях.

Увлекательно прошел турнир среди команд 8-х классов ЋКолесо историиЛ. Учащиеся показали, кто лучше знает ученых-математиков и их открытия, решали каверзные старинные задачи из ЋАрифметикиЛ Магницкого.

Не менее интересно прошел КВН в 7 А классе по предмету информатика с использованием интерактивной доски. Ребятакроссворд разгадывали загадки, выполняли задания и интерактивные тесты по теме связанной с информатикой и устройствами компьютера.интерактивный тест

В параллели 6-х классов была проведена  интеллектуальная игра ЋКто хочет стать математиком?Л. Учащиеся выбирали из 4-х предложенных вариантов ответ на поставленный вопрос. Здесь ребята проявили сплоченность, организованность и показали не только свои знания, но и умения решать не стандартные задачи.

В 9-х классах прошли уроки ЋИнтерактивная доска на уроках математикиЛ и ЋИнтернет-ресурсы для школьниковЛ.

В 8 А прошли ЋМатематические гонкиЛ. Пять команд выясняли, кто быстрее на каждом этапе умеет решать, разбирать логические задачи и лучше знаком с историей математики.

В 5 классах ребята играли в ЋВеселую математикуЛ, а учащиеся 5 А придумали сказку ЋПро компьютерную мышьЛ. Кстати, у компьютерной мыши юбилей � 40 лет.

Кроме этого в параллели 5-8 классов прошли школьные олимпиады.