День книги

Проф.подготовка
Гостевая книга
Избранное

9 октября 2007 года в школе отмечался День книги. Актовый зал был украшен панно и композициями из природного материала, рисунками и газетами, посвященными осени. среди оформления находился маленький бюст А. С. Пушкина, т. к. учащиеся 6-9 классов были приглашены в литературно-музыкальную гостиную "Осенняя пора, очей очарованье"

Ведущие праздника, Хатипов Сергей и Кучерук Евгения, привели высказывания выдающихся людей о книге и литературном творчестве, о вдохновении, которое посещало русских поэтов осенней порой.

Стихотворения Пушкина, Тютчева, Фета, Бунина прозвучали в исполнении Черных Наташи, Мацаевой Даши, Тамбовцевой Насти, Дмитриевой Иры. Стихотворная лирика сопровождалась музыкой Свиридова, а на экране мультимедиа появлялись репродукции картин русских пейзажистов Полякова, Левитана, Остроухова, Волкова, Грабаря.

Гостьей праздника стала преподаватель детской школы искусств, музыкант и поэт Коробова Людмила Константиновна. Она вела разговор со слушателями о самых важных понятиях в жизни человека: честь, достоинство, любовь, хороший вкус, книги, творчество, Родина. Эмоциональное исполнение стихов и песен захватило присутствующих своей неподдельной искренностью, появились вопросы, завязался диалог.

Встреча продолжалась обращением  к книжной выставке. Библиотекарь школы Гурина Эльвира Александровна рассказала о книгах - юбилярах 2007 года, пригласила всех учащихся посетить библиотеку. Призывом читать прозвучало стихотворение Веретенниковой "В детской библиотеке".

Праздник поэзии завершился выступлением начинающих авторов Дорофеевой Ольги и Котовой Кристины, девочки прочитали свои стихотворения, посвященные осени.

Участники встречи, гости, зрители были объединены поэтическим словом, чувством уважения к творчеству, книге.

Домой | Новости | О школе | Внимание: эксперимент! | Публикации о школе | Музеи школы | О спорт! Ты- мир | Творческая жизнь | Проф.подготовка | Фотогалерея | Гостева книга | Избранное