Домой | Новости | О школе Наши успехи | Работы учащихся | Публикации о школе |  Творческая жизнь | Электронный дневник Родителям | ЕГЭ и ГИА | Фотогалерея | Гостевая книга | Избранное
Публикации о школе

2007 г | 2008 г | 2009 г | 2010 г | 2011 г 2012 г | 2013 г

«Семилукская жизнь» 1 марта 2011 г. № 21

Великолепная десятка

В минувшую пятницу во Дворце детского творчества чествовали победителей районного конкурса «Учитель года - 2011». Участвовали десять педагогов из восьми школ. Абсолютными победителями стали учитель английского языка Латненской поселковой школы Нина Петровна Черных (первое место), учитель начальных классов МОУ СОШ№2 с УИОП им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки Татьяна Ивановна Кучерук (второе место) и учитель русского языка и литературы Семилукской средней школы №1 Татьяна Борисовна Кошелева (третье место). Все трое - на снимке. Конкурсантов поздравили заместитель главы администрации района Александр Ильич Никулин, руководитель отдела по образованию и опеке администрации района Надежда Викторовна Ковригина, главы Землянского и Девицкого поселений Алексей Алексеевич Псаря и Вячеслав Федорович Павляшек, глава администрации Латненского городского поселения Павел Георгиевич Сербинов. Подобный конкурс проводится ежегодно, начиная с 19 го года. За это время участвовали 120 педагогов. 47 из стали лауреатами. 16 победителей занесены в «Золотую летопись образования Семилукского района».

«Семилукская жизнь» № 25 от 12 марта 2011 г.

Сегодня итоги уходящей недели подводит заместитель директора по воспитательной работе городской средней школы №2 по воспитательной работе Марина Анатольевна Исаева. Семилукцы знают ее не только как опытного педагога, но и как ведущую всевозможных торжеств - корпоративных, семейных, городских и районных мероприятий... - Все мои главные новости связаны Кириллом, которому исполнилось 2 года и 8 месяцев, — улыбается Марина Анатольевна. - Поэтому уходящая неделя запомнилась, прежде всего, праздниками в детском садике «Солнышко». Когда привела туда Кирилла после карантина, столько было восторгов. В «Солнышке» очень теплая, почти домашняя атмосфера, прекрасные педагоги. Пользуясь возможностью, от имени родителей говорю огромное спасибо воспитателям Юлии Анатольевне Заложных, Наталье Викторовне Бурдыкиной, заведующей детским садом Валентине Ивановне Черноусовой. Продолжая детскую тему, напоминаю мэрии о парке у памятника Второй воздушной армии, который пока еще является местом отдыха горожан. Нам ежегодно обещают благоустройство, но говорится много, а делается мало. К примеру, бывший милицейский пруд давно превратился в помойку прямо в центре парка. Надеюсь, что и весна не станет для власти неожиданностью, что она не встретит мам с колясками огромными кучами мусора. — А на работе что интересного? — В этом сезоне отлично выступает наша команда КВН по избирательному праву «Правые ребята». Создали ее недавно - осенью прошлого года, но в арсенале КВНщиков уже две серьезные победы. Сейчас готовимся к очередному конкурсу, который организует Воронежская областная дума по проекту «Наш парламент». Ребята очень увлечены. Вообще, хочу сказать, что в нашем городе прекрасная молодежь, инициативная, творческая, небезразличная. — Имена назовете? — С огромным удовольствием! Женя Махортова, Линда Смаил, Даша Мацаева, Анастасия Тамбовцева...

«Семилукская жизнь» № 26 от 15 марта 2011 г.

Край Воронежский православный

Так назывался девятый областной краеведческий конкурс, который проходил в Воронеже. В нем участвовали более 150 школьников и студентов. Семилукский район представляла Анастасия Тамбовцева, ученица десятого «б» класса МОУ СОШ №2 с УИОП ми. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки На конкурс Настя и ее руководитель Светлана Борисовна Беловодская представили интервью, фильм и презентацию о семилукской звездочке, музыканте и по¬эте Людмиле Константиновне Коробовой. Аплодисменты долго не смолкали. Выступление семилукской школьницы понравилось митрополиту Воронежскому и Борисоглебскому Сергию. Он с удовольствием сфотографировался с Настей на память (на фото). В родную школу Анастасия вернулась с хорошим настроением и дипломом победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

В Семилуках есть "Метро"

В МОУ СОШ №2 с УИОП им. Н. Д. Рязанцева города Семилуки прошел смотр театральных коллективов учебных заведений района. В рамках традиционного районного конкурса «Созвездие талантов». Театральный коллектив «ШЭТ» второй школы представил спектакль-мюзикл «Метро». И занял первое место. «Метро» - это история о молодых людях, которые уходят под землю от не принявшего их большого мира. «Метро» - это их жизнь. Их выбор. В основе сюжета лежит романтическая история, которая переплетается с серьезными темами: отношения между поколениями, деньги и предательство, молодежь с ее извечной романтичностью, жестокая действительность. На сцене раскрыли свои музыкальные, танцевальные и поэтические таланты Светлана Лесечко, Анастасия и Анна Медковы, Анастасия Тамбовцева, Дарья Мацаева, Евгения Махортова, Линда Смаил, Максим Дмитриев, Антон Ершов, Игорь Чуйков, Родион Страшко, Андрей Беловодский. Руководитель молодежного театрального проекта - Светлана Борисовна Беловодская.

«Семилукская жизнь» № 30 от 24 марта 2011 г.

Спасибо от "Правых"

Наша команда «Правые ребята» стала победителем районного конкурса агитбригад «Мы - молодые избиратели», который проходил в первой городской средней школе. Огромное спасибо руководителям и творческим наставникам: М. А. Исаевой, С. Б. Беловодской, С. А. Байдикову и К. А. Мыскову. И, конечно же, самым ярким участникам команды: Дарье Мацаевой, Анастасии Тамбовцевой, Ирине Дмитриевой, Антону Ершову, Артуру Муфазалову. Несмотря на то, что некоторые ребята участвовали впервые, это не помешало им достойно выступить. От души благодарим звукорежиссера Агарона Егиазаряна и юного фотографа Александру Мозголеву. Они провели с нами весь конкурсный день и всячески нас поддерживали.

«Семилукская жизнь» № 34 от 2 апреля 2011 г.

"Нет закона? Так мы его придумаем!"

В Воронежской области стартовал проект «Наш парламент», приуроченный к 105-летию парламентаризма в России и призванный познакомить школьников с деятельностью законодательного органа власти, основами парламентской культуры, законами. В Семилукском районе в проекте «Наш парламент» приняли участие четыре школы: Стрелицкая, Землянская, первая и МОУ СОШ №2 с УИОП им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки школы.  На сцене актового зала МОУ СОШ №2 с УИОП им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки ребята представляли проекты законов, которые, на их взгляд, необходимо принять областной или Государственной Думе для решения актуальной проблемы для общества. Фантазеры стрельчане предлагали повысить финансирование родной школы: сделать спортзал, бассейн. Чтобы, как говорится, сельская школа шла вровень с городской. Жюри оценило попытку и улыбнулось. Как уберечь ребенка от жестокости и слишком откровенной информации в сети интернет? Первая городская школа подготовила законопроект, который должен помочь в решении этой проблемы. У учеников МОУ СОШ №2 с УИОП им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки выступление получилось трогательным и романтичным. «Широта и размах, это все страна Россия» - напевала Анастасия Тамбовцева. А ребята изображали счастливое государство, то в котором есть большие фермы, продукты без пестицидов... ...Землянцы очаровывали забавными частушками на тему выборов. В итоге первое место присудили МОУ СОШ №2 с УИОП им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки на втором - с отставанием всего в один балл - первая городская средняя школа. На третьем месте - землянцы. Им, как постоянным участникам подобных конкурсов, вручили специальный приз. Стрелицкую школу поблагодарили за участие. Призерам вручили грамоты, а команде - победителю, которая будет представлять наш район на зональном этапе, пожелали удачи в дальнейшей борьбе.

Наталья ФОКИНА.

«Семилукская жизнь» № 40 от 16 апреля 2011 г.

Учились экологии

В МОУ СОШ №2 с УИОП им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки прошел не совсем обычный урок. Вместо учителей – специалисты районной администрации и воронежского центра экологической политики. Вместо привычных предметов – урок чистоты и воды. Мальчишкам и девчонкам объяснили, как бережно использовать природные ресурсы, что нужно делать с отходами. Кроме того, серьезные дяди и тети принесли массу интересных картинок – листовки, плакаты, ставили опыты.

«Семилукская жизнь» № 47 от 5 мая 2011 г.

Хорошая «Смена» у нас подрастает

На базе Семилукской сельской школы прошел зональный этап областной военно-патриотической игры «Победа». Ежегодно в преддверии майских праздников мальчишки и девчонки из разных районов пытаются доказать, что именно они лучше других могут маршировать, стрелять из пневматической винтовки, оказывать помощь раненым. И знают все или почти все о военной истории родного края. На этот раз в игре участвовали команды из четырех районов: Рамонского, Нижнедевицкого, Новоусманского и Семилукского. В арсенале семилукской команды «Смена» из МОУ СОШ №2 с УИОП им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки было много наград: первые, вторые, третьи места. Но главное, что по итогам всех соревнований ребята заняли первое место. Получили множество грамот и презентов от добровольного общества содействия армии, авиации и флоту, от отдела образования и опеки. Впереди новый этап игры и новые соперники из других районов. Удачи!

«Семилукский Вестник» № 19 от 13-19 мая 2011 г.

Победа – это звучит !...

МОУ Средняя общеобразовательная школа № 2 с УИОП им. Н. Д. Рязанцева отличилась в лучшем смысле этого слова: ее 11 восьмиклассников принесли победы в различных состязаниях, посвященных главному празднику страны - Дню Победы. Смена» - так называется команда, которая защищала честь родной школы на зональном этапе военно-патриотической игры «Победа», проходившей в селе Семилуки 28 апреля. По ее итогам ребята заняли первое место. - Эта победа ребятам далась нелегко, - рассказывает педагог дополнительного образования школы Светлана Беловодская. - Сказался возраст: большинство их соперников были старше. Но сказалась хорошая подготовка «Смены» и сам военно-патриотический уклон в нашей школе. Наши ребята были признаны лучшими в строевой и огневой подготовке, ответах на вопросы по истории и медицине.  Весомый вклад в это достижение внесли учитель ОБЖ, подполковник запаса Игорь Ремизов (кстати, ставший в этом году учителем года - это звание в масштабах школы присваивается по итогам работы педагогического состава) и учитель истории Сергей Байдиков. Оба - ветераны афганской войны, причем учитель-историк каждый год 15 февраля проводит мероприятия, посвященные выводу советских войск из Афганистана. Привел свою команду к победе командир «Смены», ее безусловный лидер, Роман Кузнецов. Ему вручена грамота «Лучшему командиру». Но это не все достижения. 6 мая те же ребята заняли первое место в районном смотре строя и песни. А 10 мая под руководством педагога Юлии Носовой приняли участие в мероприятии ко Дню Победы, устроенном школьным музеем Героя Советского Союза Николая Рязанцева.

«Семилукская жизнь» № 51 от 17 мая 2011 г.

Танцевальный Олимп

...Под таким названием в торговом центре «Олимп» прошел танцевальный конкурс. В нем приняли участие восемь коллективов из города и района - всего 75 человек. - У нас не так уж много мест, где можно отдохнуть, как говорится и сердцем, и душой. Организаторам «Танцевального Олимпа» удалось совместить приятное с полезным, - отмечали гости. Мальчишки и девчонки выкладывались на полную, а зрительный зал аплодировал молодым танцорам, не жалея сил. Настроение было приподнятое. Для многих конкурс стал настоящим праздником. ...Первое место разделили два танцевальных коллектива – МОУ СОШ №2 с УИОП им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки , руководитель И.В. Зарудняя, и районного дворца культуры, руководитель Е.Н. Шипилова. На втором месте Латненская поселковая школа и танцевальная студия «Шоколад» дворца детского творчества, руководитель М.О. Минина. На третьем - воспитанники Семилукской санаторной школы - интерната. Благодаря спонсорам, ни один из юных участников не ушел с пустыми руками. Каждому - памятный подарок. Победители получили дипломы и конвертики, а остальные - билеты в кино, игрушки. Воспитанников интерната угощали пиццей.НА СНИМКЕ: победители «Танцевального Олимпа» - ученики МОУ СОШ №2 с УИОП им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки и их руководитель И.В. Зарудняя.

«Семилукская жизнь» № 55 от 24 мая 2011 г.

По традиции в конце учебного года в МОУ СОШ №2 с УИОП им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки проходит торжественный вечер «Человек успеха». С песнями, танцами, призами чествуют «отличившихся» учеников - победителей и призеров районных и областных олимпиад, зональных конкурсов, спортивных соревнований. — А побед за год накопилось немало, — говорит заместитель директора по воспитательной работе Марина Анатольевна Исаева. — Взять, к примеру, второе место нашей команды «Правые ребята» на областном конкурсе «Я - законодатель». Или первое место в зональном этапе военно-спортивной игры «Победа». Наша ученица Анастасия Тамбовцева была отмечена на областном краеведческом конкурсе «Край Воронежский православный»... И еще много-много всяческих наград. Грамоты, дипломы, подарки получили 90 школьников. «Золотой ум», «Золотой арт», «Золотой старт»... В этих и других номинациях награждали ребят. Учителем года стал Игорь Владимирович Ремизов. А ученицей года стала Евгения Махортова. Игорь Владимирович в школе преподает основы безопасности жизнедеятельности. Этот предмет ему близок - сам бывший военный, служил в Афганистане, имеет множество наград. Но любовь и уважение учеников получил не только за это. В нем столько энергии и сил, что молодой бы позавидовал. Евгения Махортова - ученица одиннадцатого «А» класса, активистка. Вот, пожалуй, и весь мой скудный запас информации о ней. Попросила охарактеризовать Женю ее одноклассников. Отвечали хором: - Умница, душа компании. Принимает участие во всех школьных мероприятиях... — А уж про то, какая красавица - вообще молчим, — улыбаются мальчишки. Кстати, вчера Жене исполнилось 18 лет. Поздравляем! ...В перерывах между награждениями зрителям не давали скучать артисты -тоже талантливые ребята школы. ...Было на празднике еще одно событие, которое никак не вписывалось в заявленные номинации. В этом году исполнилось тридцать лет, с того момента, как Светлана Федоровна Михайлова, учитель географии, начала свою работу в школе. И еще отметила свой 70-летний юбилей. Под бурные аплодисменты ее пригласили на сцену, вручили роскошный букет, подарок и пожелали всего самого хорошего.

«Семилукская жизнь» № 56 от 26 мая 2011 г.

Одиннадцатиклассник МОУ СОШ №2 с УИОП им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки Родион Страшко и первоклашка Вика Ефремова - настоящие умник и умница. Родион окончил школу круглым отличником, претендует на медаль, у Вики одни пятерки по итогам самого первого учебного года. Однако малышка считает, что ей повезло больше. Ведь впереди целых три месяца каникул и никаких тестов, которых все так боятся. — А я - нет! - уверенно говорит Родион. - Готов к любым трудностям! Если серьезно, то единый госэкзамен столько раз «отрепетирован», что неприятных сюрпризов не жду. Вижу в нем больше плюсов, чем минусов. Например, школьный экзамен одновременно является вступительным. Здорово! - С учебным заведением определился? — Политех или строительный. Хочу стать инженером, поскольку на них сегодня спрос есть. Уверенность Родиона по поводу успешной сдачи ЕГЭ разделяет и директор школы Вера Федоровна Полухина. Говорит, что написать тест на 100 балов непросто, но, как минимум, по 80 выпускники набрать должны. Их 35. Все умны, как на подбор. На медали претендуют семь, четверо — на золотые. Это не единственная хорошая новость. Нынешние одиннадцатиклассники - дети сложных девяностых, поэтому их мало. По словам Веры Федоровны, последние годы школа с трудом набирала два старших классах. — С начальными классами ситуация была не лучше: максимум два класса по 25 человек, — говорит она. - Но в следующем учебном году первоклашек будет около сотни! Демографическая ситуация выправляется, и мы это на себе уже ощущаем. На снимке ученик 11 А класса Страшко Родион и первоклассница Виктория Ефремова.

 

Семилукская жизнь №132 от 24 ноября 2011 г.

Умники и умницы

«О КОСМОСЕ И О СЕМЬЕ»

 Своими старшеклассницами МОУ СОШ №2 с УИОП им. Н. Д. Рязанцева г. Семилуки может гордиться. Они не только настоящие красавицы (посмотрите на фото!), но и умницы -пополнили копилку наград победой на областном конкурсе детского творчества «Моя семья». Ученицы 11 «Б» Кристина Котова (руководители В.П. Цинайкина и Т.М. Чекмезова) и Дарья Мацаева (руководитель С. Б. Беловодская) стали победительнцами конкурса в номинации «Литературное творчество». А шестиклассник Александр Пушкин (Сергеевич, кстати!) привез из Воронежа диплом 2 степени.

— А мои воспитанники стали финалистами всероссийского конкурса художественного творчества «Космос глазами молодежи», посвященного 50-летию полета Ю. Гагарина, — рассказала руководитель школьного кружка изобразительного искусства Вера Петровна Цинайкина.

В числе организаторов - научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов, институт медико-биологических проблем, министерство здравоохранения и социального развития. Практически все творческие работы юных семилукских художников стали финалистами регионального этапа конкурса в номинации «Хрупкая планета Земля». А рисунок восьмиклассницы Юлии Новиковой вышел в финал всероссийского тура. С дипломантами пообещали определиться в марте-апреле следующего года. И Юлия очень надеется попасть в Звездный городок. Ведь именно там будут поздравлять победителей.

 

Максим ОКОНЬ. НА СНИМКЕ: победительницы конкурса «Моя семья» Кристина Котова и Дарья Мацаева с председателем жюри, заслуженным учителем РФ, председателем областного родительского комитета Г.Н. Росляковой.

 

 
 

Домой | Новости | О школе Наши успехи | Работы учащихся | Публикации о школе |  Творческая жизнь | Электронный дневник Родителям | ЕГЭ и ГИА | Фотогалерея | Гостевая книга | Избранное

 

Hosted by uCoz